Мои читатели

30 янв. 2013 г.

Перчатки по совместнику. Мое начало.

Всем привет!
Как у вас настроение? У меня - рукодельное! )
Записалась я на СП к Виктории (Блог Тайничок фантазёрки) по перчаткам. Давно хотела научиться вязать правильный большой палец в перчатках. По типу варежек то перчатки я уже вязала, без всяких описаний, на глаз.
С Викторией мое знакомство состоялось благодаря Марго, которая уже связала по этому СП  замечательные мужские перчатки, загляните, полюбуйтесь ;)
Итак, мое начало.
Были у меня замечательные неоднородно серые ниточки Pamir (состав: мериносовая шерсть), из которых я уже вязала мужу шапку, после стирки становятся нежнейшими, но они совершенно не держат резинку. Решила присоединить к ним белую Viva (неизвестного состава, но скорее всего акрил). И получилось очень даже замечательно )
Вяжу в четыре нити: две белые и две серые.
Перед тем, как приступить к вязанию самой перчатки, нужно выполнить несколько измерений своей кисти. Обхват моего запястья - 16 см. Обхват чуть выше запястья вместе с большим пальцем - 22 см. И обхват выше большого пальца - 19 см. По образцу у меня получилось чуть меньше двух петель в сантиметре. Набрала на спицы 30 петель.
Перечитывала описание вязания большого пальца несколько раз, но когда поняла принцип, оказалось все достаточно просто. По руке перчатки сели изумительно! Очень довольна и очень нравится!
Уже связала мизинчик и вот что у меня получается:
 
Еще у в декабре у Марго же увидела шапку, связанную по СП с Ириной, очень мне понравилось ее воплощение, но тогда руки не дошли, а в эти выходные связала (из этих же ниточек), осталось сделать ВТО, и тогда обязательно покажу все комплектом!

Если вам захотелось связать перчатки или шапочку, присоединяйтесь! ;)

6 комментариев:

  1. Женечка, какая ты шустрая девушка, уже и шапочку связала, и перчатки, наверное, заканчиваешь!!! Мне тоже страшно было начинать, но оказалось все понятно. Я ещё одну пару связала, только ещё не украсила :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргуся, а в нашей галерее покажеш? Очень интересно, какие в этот раз :)

      Удалить
  2. Красиво получается! Очень интересно смотреть на другое воплощение своей идеи :) С нетерпением жду окончания!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) мне и самой не терпится довязать ))

      Удалить
  3. Ух-ты, ух-ты!!! Начало отличное!! И цвет очень нравится!

    ОтветитьУдалить